Фото: Lisi Niesner / Reuters
Европе следует как можно скорее начать переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине. С таким призывом выступил премьер-министр Болгарии Румен Радев по итогам встречи с канцлером Германии Фридрихом Мерцем, передает .
«Пришло время для дипломатии, потому что война истощает все поддерживающие и участвующие стороны. Важно, чтобы эти переговоры начались максимально быстро», — сказал он.
Политик подчеркнул, что Европе необходимо добиться баланса между дипломатическими, экономическими и военными инструментами.
Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен бывшего президента Болгарии Радева с победой его партии «Прогрессивная Болгария» на парламентских выборах. Радев считается пророссийским политиком.
Комментарии