Фото:
В
Зверя заметил Эндрю Белл 22 сентября. Крупное животное прогуливалось в поле возле фермы, а затем спряталось в зарослях. Белл заявил, что кошка была размером с большую собаку. «Я был метрах в 35 от нее. Она была угольно-черного цвета и размером примерно с немецкую овчарку, но движения и поведение были как у кошки. Просто потрясающе», — рассказал британец, которому удалось снять загадочное животное на камеру мобильного телефона.
Местные жители заявили, что Белл столкнулся с легендарным Даремским зверем, который, согласно легенде, появляется в этом районе с 1990-х годов и нападает на скот
Фермер Бретт Форрест рассказал, что в 2016 году неизвестное животное выпотрошило и сожрало теленка у него на ферме. Мужчина, хорошо знакомый с повадками обитающих в регионе хищников, заявил, что, судя по характеру повреждений, это могла сделать только крупная кошка.
Хотя существование крупных кошек в дикой природе Великобритании официально не подтверждено, множество жителей разных графств сообщали, что видели аномально больших представителей кошачьих и даже снимали их на видео.
Ранее похожего на пантеру
хищника
Комментарии