Фото: Shatokhina Natalia / Globallookpress.com
Необходимо осторожно относиться к призывам перечеркнуть Устав и сломать существующую систему. Об этом заявил министр иностранных дел России , передает .
«Я бы очень осторожно просил наших партнеров относится к призывам перечеркнуть Устав ООН. (...) Устав — это критерий равноправия, критерий справедливости», — высказался глава .
Лавров прокомментировал заявления мировых политиков построить новую систему международных отношений без опоры на Устав ООН. Дипломат подчеркнул, что в уставе организации закреплены ключевые принципы взаимодействия государств, такие, как суверенитет и территориальная целостность. Он также добавил, что нарушения Устава ООН Западом еще не являются основанием сломать систему целиком.
Ранее Лавров голосование в ООН по пониманием первопричин конфликта. Министр также заявил о безальтернативности такого подхода для урегулирования конфликта.
Комментарии