Лавров уличил Европу в желании поставить на Украине нового «полуфюрера»

В новостях

122 Просмотры 0

Лавров заявил, что Европа хочет поставить на Украине нового полуфюрера

Фото: Kaan Soyturk / Reuters

Запад хочет поставить на Украине «новенького полуфюрера». Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Коммерсантъ».

По его словам, в Европе не идет речи о проведении выборов в республике, и ЕС сделает все, чтобы киевский режим не сменился. «Макроны и Стармеры исходят из того, чтобы сохранить хоть кусочек земли, на которой сохранится нацистский, откровенно русофобский режим, заточенный под очередную подготовку очередной войны против России», — отметил он.

Ранее Лавров указал, что Владимир Зеленский считает русский народ недолюдьми. «Возвращение к границам 1991 года (...) невозможно хотя бы потому, что на этих территориях живут люди, которых Зеленский считает "существами". (...) Разве даже гипотетически можно подумать, чтобы такому человеку отдать этих людей?» — рассказал министр.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии