Фото: РИА Новости
Президент — прагматик, действующий под лозунгом здравого смысла. Об этом газете «Красная звезда» заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) России . Фрагменты интервью министра изданию внешнеполитическое ведомство.
«Его лозунг — здравый смысл. Он означает (это все видят) переход к другому способу ведения дел», — сказал Лавров.
По его словам, целью Трампа остается политика Make America Great Again (MAGA), которая дополняется принципом сделать все, что обещал Трамп. «Это придает живой, человеческий характер политике. Поэтому с ним интересно», — отметил министр.
Государственного секретаря и советника по национальной безопасности Майкла Уолтца российский министр назвал абсолютно вменяемыми во всех смыслах слова людьми. «Они разговаривают исходя из того, что они не командуют нами, и мы ими не командуем», — пояснил глава ведомства.
В феврале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства , что Трамп понимает, что от России трудно требовать уступки территорий, и в этом плане его позиция соответствует мнению Лаврова о невозможности окончить конфликт по линии боевого соприкосновения.
Комментарии