Курская АЭС работает штатно

Происшествия

30 Просмотры 0

КУРСК, 30 июля. /ТАСС/. Курская АЭС работает в штатном режиме, радиационный фон находится в пределах нормы. Об этом сообщила пресс-служба станции в своем Telegram-канале.

Ранее Минобороны РФ сообщало, что 29 июля с 21.50 мск до полуночи дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены два украинских беспилотных летательных аппарата над территорией Курской области.

"Курская АЭС работает в штатном режиме. <…> Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на Курской АЭС в работе на мощности, установленной диспетчерским графиком, находится третий энергоблок. Четвертый энергоблок выведен в планово-предупредительный ремонт, а первый и второй - в режиме эксплуатации "без генерации" в связи с истечением установленного срока работы, добавили в пресс-службе Курской АЭС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии