Кулешова понимала, что лыжница Степанова будет сильнее ее и Истоминой на финише скиатлона

31 Просмотры 0

ТЮМЕНЬ, 10 февраля. /ТАСС/. Лыжница Анастасия Кулешова понимала, что олимпийская чемпионка Вероника Степанова будет сильнее ее и Марии Истоминой на финише скиатлона на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Об этом она рассказала журналистам.

Степанова стала победительницей скиатлона на Спартакиаде. Кулешова заняла второе место, тройку лидеров замкнула Истомина.

"Гонку еще надо будет проанализировать с тренером, я просто шла в своем темпе, понимая, что мне нужно было как можно дальше отбросить девочек, потому что на финише я не самый сильный и быстрый спортсмен, - сказала Кулешова. - Я понимала, что на финише Ника сильнее нас, но с Машей мы были равны. Я наполовину довольна своим результатом, всегда хочется большего, но второе место - это не четвертое

Пока я чувствую себя хорошо, состояние рабочее".

Соревнования Спартакиады проходят с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Всего в соревнованиях примут участие более 2,5 тыс. спортсменов, в том числе 39 представителей Белоруссии, которые выступят вне зачета. На Спартакиаде будет разыграно 107 комплектов наград.