Фото: Jerome Miron-Usa / Reuters
Крупнейший производитель покрышек Pirelli представил комплекс мер, которые должны снизить риски от ближневосточного конфликта. Чтобы обеспечить стабильность, в компании приняли решение увеличить цены на шины, сообщает .
Кроме того, речь идет об оптимизации издержек компании, пересмотре логистических цепочек и создании «подушки безопасности» в виде дополнительных объемов сырья для бесперебойного производства. Эти меры обеспечат стабильную работу заводов, на которую не должны влиять внешние потрясения.
В официальном заявлении компания отметила высокую степень неопределенности относительно сроков и масштабов влияния регионального конфликта. «Этот сценарий, если он затянется, приведет к росту инфляции с потенциальным влиянием на показатели экономики и спрос», — указали производители. Уточняется, что на Ближний Восток приходится около одного процента от общей выручки итальянской марки.
Также компания обнародовала итоговые цифры за 2025 год. Так, чистая прибыль увеличилась на 5,9 процента и составила 530,7 миллиона евро. Общая выручка осталась практически на уровне предыдущего периода — 6,776 миллиарда евро.
Ранее стало известно, что в России резко подскочил спрос на кроссоверы и внедорожники марки Land Rover
Комментарии