Крупнейший энергокризис в Испании привел к очередям и пробкам

Происшествия

39 Просмотры 0

МАДРИД, 28 апреля. /ТАСС/. Массовое отключение электроэнергии вызвало нервозность в испанском обществе. Как сообщает корреспондент ТАСС, несмотря на то, что в целом обстановка в Мадриде спокойная, в небе над городом не прекращают летать полицейские вертолеты.

Светофоры не работают, в центре столицы движение регулируют правоохранительные органы. Образовались длинные пробки. Доступ к станциям метро, где побывал корреспондент ТАСС, закрыт. Из-за этого на автобусных остановках длинные очереди

Проблемы также наблюдаются с авиационным и железнодорожным сообщением по всей стране.

Многие супермаркеты и аптеки закрыты. Заведения, решившие не прекращать работу, принимают оплату только наличными. Света в них нет. В "китайских магазинах" Мадрида закончились пауэрбанки для зарядки телефонов, хотя желающие купить их все еще стоят в очередях.

Мобильный интернет работает очень плохо, дозвониться по телефону практически невозможно. Горожане, по словам корреспондента ТАСС, перестали смотреть в смартфоны, хотя по привычке все еще держат их в руках. На улицах можно встретить людей, слушающих радио. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии