Фото: Maxim Shemetov / Pool / Reuters
Обувь ректора МФТИ вызвала ажиотаж на встрече президента России и председателя КНР . Об этом специальный корреспондент «Ъ» .
Ливанов появился на переговорах в костюме и «бросающихся в глаза» спортивных кроссовках, пишет журналист. По этой причине физика попросили воздержаться от парадного выхода на площадь для полноценного участия в церемонии официальной встречи лидеров России и .

Дмитрий Ливанов в синих кроссовках Adidas
Фото: Кристина Соловьёва / РИА Новости
«Хотел, но не могу промолчать о том, как надел бросающиеся в глаза кроссовки фирмы типа Adidas в дополнение к костюму другой фирмы ректор МФТИ Дмитрий Ливанов, — говорится в материале. — Поначалу вместе со всеми и не вышел, а потом вопрос удалось уладить, и он начал спускаться по ступенькам входа в Дом народных собраний в одиночестве, то есть, наоборот, всем заметный до невозможности. Ну просто совсем нельзя было не обратить на него внимания».
Ранее в сети также видео с Владимиром Путиным без пиджака. На размещенных кадрах видно, как российский лидер снял пиджак, перед тем как сесть в автомобиль. Момент, на котором Путин запечатлен без пиджака, набрал миллионы просмотров в китайских соцсетях.
20 мая переговоры Путина и Си
Комментарии