Крис Пол и Рэджон Рондо получили дисквалификации за драку в матче НБА

157 Просмотры 0

ТАСС, 22 октября. Национальная баскетбольная ассоциация отстранила защитника "Хьюстона" Криса Пола и защитника "Лос-Анджелес Лейкерс" Рэджона Рондо на два и три матча соответственно за потасовку в концовке матча регулярного чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

В субботу "Хьюстон" одержал победу над "Лос-Анджелес Лейкерс" со счетом 124:115. В середине четвертой четверти на паркете началась потасовка с участием Пола, Рондо и игрока "Лейкерс" Брэндона Ингрэма. Видеозапись инцидента показала, что инициатором конфликта стал Рондо, плюнувший в лицо Полу, в ответ последний ткнул соперника пальцем в лицо, после чего они обменялись ударами. Ингрэм исподтишка нанес удар Полу, разжигая конфликт.

В результате Ингрэм также получил дисквалификацию - на четыре матча. Отмечается, что с игроков будет удержана часть заработной платы пропорционально пропущенному количеству игр.