МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей" стартовал 18 апреля, по предварительным данным, в первый день 78 тыс. россиян уже получили предложение о трудоустройстве. Об этом журналистам сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
"Сегодня по всей стране стартовал региональный этап, он проходит прямо сейчас. Сегодня более 530 тыс
Котяков отметил, что больше всего востребованы рабочие специальности и специальности технической направленности, но в то же время палитра тех вакансий, которые предлагаются на ярмарке, позволяет найти интересующую работу каждому желающему.
"Мы сегодня видим, что у нас более 24 тыс. работодателей пришли и предложили свои вакантные места на ярмарке. Это крупнейшие работодатели - РЖД, Росатом и еще целая череда крупных работодателей, которые сегодня являются лидерами рынка", - добавил он.
Федеральный этап всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 27 июня.
Всероссийская ярмарка трудоустройства "Работа России. Время возможностей" проводится с 2023 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Организатор ярмарки - Минтруд России и региональные службы занятости при участии РСПП, Минпромторга, Минпросвещения, Минобрнауки и Роструда. Это не только шанс найти работу мечты, но и возможность для работодателей закрыть "горящие" вакансии непосредственно в день мероприятия, а также сформировать кадровый резерв и привлечь молодежь в профессию. В 2024 году в региональном и федеральном этапах ярмарки приняли участие около 900 тыс. человек и более 46 тыс. работодателей. По итогам двух этапов почти 142 тыс. человек по всей России были успешно трудоустроены.
Комментарии