Фото: Александр Кряжев / РИА Новости
Использование (ЕС) процентов от замороженных российских активов на поддержку является формой воровства. Об этом заявил глава на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025), RT.
«Это воровство. Они сейчас используют проценты, но проценты — такие же деньги владельца, как и основной долг», — подчеркнул Костин.
Он также обратил внимание, что ЕС до сих пор не нашел законных оснований для конфискации этих средств, поскольку такой правовой механизм отсутствует.
Ранее Костин , что возвращение западных
компаний на российский рынок пока не представляется
возможным.
Комментарии