Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press
Жесткая денежно-кредитная политика неизбежно замедлит экономический рост. Об этом предупредил председатель правления . Его процитировали .
Он уточнил, что в настоящее время рано говорить об экономической рецессии, хотя экономика вряд ли сможет достичь трех- или четырехпроцентного роста. Вероятнее всего, она вырастет на один-два процента. Однако, если ключевая ставка останется высокой длительное время, то страну может ожидать не мягкая, а более жесткая просадка. Костин призвал не забывать, что высокий «ключ» хорош на коротких дистанциях.
Также банкир заметил, что сложившуюся ситуация пока нельзя назвать критической. Однако для многих компаний настали трудные времена
Ранее Костин , что работа в условиях нынешней ДКП не нравится ни банкам, ни бизнесу, но констатировал, что это вынужденная ситуация.
Комментарии