Кошта: ЕС почти набрал квалифицированное большинство для решения по активам РФ

ИноСМИ

27 Просмотры 0

Голосование по принципу квалифицированного большинства предполагает, что за решение в Евросовете должны проголосовать 60% стран ЕС, в которых живут 55% населения сообщества

Редакция сайта ТАСС

БРЮССЕЛЬ, 9 декабря. /ТАСС/. Брюссель почти собрал квалифицированное большинство голосов стран ЕС для принятия решения на саммите 18 декабря по экспроприации активов РФ. Об этом заявил глава Евросовета Антониу Кошта на пресс-конференции в Дублине, которую транслировала его пресс-служба.

"Мы очень близки к решению с использованием квалифицированного большинства голосов по замороженным активам", - сказал Кошта.

Голосование по принципу квалифицированного большинства предполагает, что за решение в Евросовете должны проголосовать 60% стран ЕС, в которых живут 55% населения сообщества.

Таким образом Еврокомиссия намерена преодолеть вето Бельгии и Венгрии, если не сумеет убедить их поддержать экспроприацию активов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии