Вид Сеула. Фото: Efired / Shutterstock / Fotodom
Правительство Республики Корея впервые за долгое время провело закрытые консультации с Россией. Об этом сообщает со ссылкой на дипломатические источники.
Как отмечает агентство, недавно профильный чиновник Республики Корея по вопросам северокорейской ядерной программы посетил и провел закрытую встречу с послом по особым поручениям МИД России и другими ответственными лицами.
Уточняется, что это первые за долгое время подтвержденные контакты между профильными чиновниками двух стран по вопросам, связанным с КНДР. При этом сентябре и прошла встреча министров иностранных дел России и Южной Кореи.
«Привлекает внимание то, что эти контакты состоялись на фоне ожидаемых в следующем [2026] году изменений ситуации на Корейском полуострове», — говорится в материале.
Ранее в Северной Корее , что пользуется украинским кризисом для продвижения курса на милитаризацию. Отмечается, что текущее японское правительство предпринимает более опасные военные шаги, чем предыдущие кабинеты.
Комментарии