Координатора "Левого фронта" приговорили к шести годам за оправдание терроризма

Происшествия

12 Просмотры 0

Обвиняемому также назначили дополнительное наказание в виде запрета администрировать информационные ресурсы на три года

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Второй Западный окружной военный суд приговорил координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) к шести годам лишения свободы за оправдание терроризма. Об этом ТАСС сообщил участник процесса.

"Суд приговорил Сергея Удальцова к 6 годам колонии строгого режима", - сказал собеседник. Кроме того, ему также назначено дополнительное наказание в виде запрета администрировать информационные ресурсы на три года.

Удальцову было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (оправдание терроризма с использованием интернета)

Причиной послужил пост в его Telegram-канале в поддержку членов марксистского кружка из Уфы, которые обвиняются в терроризме. Вину он не признал.

В 2014 году Мосгорсуд признал Удальцова виновным в организации массовых беспорядков, он был приговорен к 4,5 года колонии. Вину Удальцов не признал. В августе 2017 года он вышел из колонии. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии