Конгрессвумен Луна: США не хотят войны с Россией

ИноСМИ

50 Просмотры 0

Целью номер один для НАТО должен быть мир, подчеркнула член Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов

Редакция сайта ТАСС

14 октября, 16:03

ВАШИНГТОН, 14 октября. /ТАСС/. Государства Североатлантического альянса действуют так, будто бы холодная война продолжается, но США не желают конфликта с Россией. Уверенность в этом выразила член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна (республиканка от штата Флорида).

"Почему страны НАТО продолжают действовать так, будто бы у нас холодная война? Целью номер один для НАТО должен быть мир. [42-й президент США Билл] Клинтон поддерживал вступление России в НАТО. США не хотят войны с Россией" - написала она в X. Так законодатель прокомментировала фрагмент видеозаписи, на которой генсек НАТО Марк Рютте утверждает, что альянс обладает превосходством над Россией.

Луна 10 октября заявила, что ждет возможности возглавить делегацию американских законодателей для встречи с членами Федерального собрания РФ

Она не уточнила, когда планируется провести эту встречу. Член Палаты представителей выразила уверенность в том, что президент США Дональд Трамп настроен на урегулирование конфликта на Украине и нормализацию связей с Россией. "Сейчас не холодная война. Президент США хочет мира, и я на 100% его поддерживаю. Те, кто действует в тени, пытаясь подорвать эти переговоры о мире, не победят", - добавила она тогда. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии