Комличенко рассказал, почему принял решение перейти в "Локомотив"

СпортNews

47 Просмотры 0

ТАСС, 10 июня. Нападающий Николай Комличенко принял решение о переходе в московский футбольный клуб "Локомотив" исходя из нескольких факторов, в числе которых турнирные задачи команды, заинтересованность главного тренера и болельщики. Об этом Комличенко рассказал "Спорт-Экспрессу".

Ранее ТАСС сообщил, что Комличенко перешел в "Локомотив" из "Ростова". Соглашение с железнодорожниками рассчитано на три года.

"Почему выбрал именно "Локомотив"? Здесь много факторов. Во-первых, это большой клуб с историей, команда борется за самые высокие места, есть задачи, спрос выше - это интересно. Во-вторых, сыграла свою роль заинтересованность главного тренера и руководства, было очень приятно, знаю, что Михаил Михайлович (Галактионов, главный тренер "Локомотива" - прим. ТАСС) хотел моего перехода, это классно", - сказал Комличенко.

"В-третьих, Москва, удобная логистика, у нас здесь с женой куплен дом, мы давно хотели вернуться

В-четвертых, игровое время будет зависеть от меня. Конкуренцию никто не отменял, но если буду в порядке, буду играть. У "Локомотива" классные болельщики, большая база. Когда играли против них на стадионе в Черкизове, мне понравилась атмосфера. Здесь хороший коллектив, многих ребят я знаю", - добавил он.

Комличенко 29 лет, с 2021 года он выступал за "Ростов". В минувшем сезоне в составе команды он провел 37 матчей во всех турнирах, забил 9 голов и отдал 5 результативных передач. Ранее нападающий выступал за "Краснодар", московское "Динамо", чешские клубы "Слован" и "Млада-Болеслав", в составе которого стал лучшим бомбардиром чемпионата Чехии в сезоне-2018/19. В составе сборной России нападающий провел 8 матчей, забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии