Комитет СФ поддержал кандидатуру судьи Крупнова на пост зампреда Верховного суда

Общество

64 Просмотры 0

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал палате парламента назначить судью Верховного суда (ВС) РФ Игоря Крупнова на должность заместителя председателя ВС РФ - председателя Судебной коллегии по административным делам.

Представление президента РФ Владимира Путина о назначении Крупнова на эту должность поступило в палату парламента 10 июня. Ожидается, что вопрос о назначении будет рассмотрен на пленарном заседании Совфеда 18 июня.

Согласно данным на сайте ВС РФ, Крупнов родился 2 июля 1965 года во Владимире. В 1986 году с отличием окончил Львовское высшее военно-политическое училище, в 1993 году - с отличием и золотой медалью окончил военно-юридический факультет Военного института Министерства обороны РФ по специальности правоведение. С 2007 года он является судьей ВС РФ, а в 2014 году стал председателем судебного состава Судебной коллегии по делам военнослужащих ВС РФ. 

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии