КНР предостерегла США от вмешательства в ее внутренние дела

ИноСМИ

36 Просмотры 0

ПЕКИН, 10 сентября. /ТАСС/. Китай предостерег США от вмешательства в его внутренние дела и попыток сдержать развитие КНР. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны КНР Дун Цзюнь в разговоре с американским коллегой Питом Хегсетом, прошедшим в формате видеоконференции.

"Китай всегда был сосредоточен на собственном развитии и твердой защите своих законных прав и интересов. Сдерживать Китай и вмешиваться в его дела абсолютно недопустимо", - приводит его слова Центральное телевидение Китая.

Дун Цзюнь подчеркнул, что любой заговор и вмешательство с целью поддержки так называемой независимости Тайваня и попытки контролировать Китай с помощью Тайваня будут пресечены.

Тайвань управляется собственной администрацией с 1949 года, когда на остров бежали остатки сил Гоминьдана во главе с Чан Кайши (1887-1975), потерпев поражение в гражданской войне в Китае. С тех пор Тайбэй сохраняет флаг и некоторые другие атрибуты прежней Китайской Республики, существовавшей на материке до прихода к власти коммунистов. Согласно официальной позиции Пекина, поддерживаемой большинством стран, включая Россию, это один из регионов КНР

Признавая политику "одного Китая", Соединенные Штаты продолжают поддерживать контакты с тайбэйской администрацией и поставляют острову вооружения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии