МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Штраф на сумму до 1 млн рублей грозит книжному магазину "Фаланстер", на который составлен протокол по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений. Об этом ТАСС сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступили соответствующие материалы.
"В суд поступил протокол в отношении ООО "Фаланстер", составленный по ч. 1 ст. 6.21 КоАП (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола либо отказа от деторождения), заседание по делу об административном правонарушении пройдет 18 июля", - сказали в суде. По данной норме закона юридическому лицу грозит штраф на сумму до 1 млн рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Кроме того, в отношении соучредителя магазина Бориса Куприянова составлен протокол по ст
В мае 2025 года Куприянов и магазин уже были оштрафованы на 40 тыс. и 80 тыс. рублей соответственно за участие в деятельности нежелательной организации. Поводом стала книга "Еду в Магадан" белорусского заключенного Игоря Олиневича.
По версии прокуратуры, это произведение издали при поддержке "Федерации анархического черного креста", признанного нежелательным.
Комментарии