Фото: NTB / Reuters
Лидер сборной по лыжным гонкам высказался об отсутствии конкуренции с россиянами на международных соревнованиях. Его слова приводит издание .
По словам Клебо, он поддерживает отстранение российских спортсменов, однако ему не хватает конкуренции с ними. «Я по-прежнему выступаю за то, чтобы они не участвовали, но в то же время я почему-то скучаю по соревнованиям и дуэлям, которые у нас были. Вот почему так сложно смешивать политику и спорт таким образом», — заявил он.
Ранее Клебо , что хочет соревноваться с российскими спортсменами. «Они классные. Я лишь хочу, чтобы все побыстрее закончилось и мы снова могли соревноваться», — подчеркнул он.
В марте 2022 года российские лыжники были отстранены от международных соревнований по решению Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS). После этого действие запрета неоднократно продлевалось
Комментарии