Кириленко: РФБ будет продолжать искать международную практику для всех команд

СпортNews

33 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российская федерация баскетбола (РФБ) продолжит искать международную практику для всех национальных команд, несмотря на внешне-политическую ситуацию. Об этом ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал президент РФБ Андрей Кириленко.

"Наши баскетболисты всех сборных и возрастов, кажется, в прошедшем сезоне показали самую богатую географию стран-соперников: Сербия, Босния и Герцеговина, Белоруссия, Армения, Турция, Ливия, Словения, Китай, Бразилия, Узбекистан, Черногория, Иран, Тунис, - сказал Кириленко. - Играли как 5х5, так и 3х3, баскетбол на колясках, баскетбол среди глухих. Более того, мы в Сириусе смогли организовать турнир уже и для команд U12 по баскетболу 3х3, в котором приняли участие 8 стран

В рабочем порядке мы будем продолжать искать международную практику для всех наших сборных".

В марте 2022 года Международная федерация баскетбола отстранила российские команды от участия в соревнованиях под эгидой организации на фоне ситуации на Украине. Российские клубы также не выступают на соревнованиях, которые проводит Евролига.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме будут работать тематические зоны "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".

В программе запланированы Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также состоятся традиционные Спортивные игры ПМЭФ.

Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии