Художественная галерея превратилась в доходный дом российского чиновника

В новостях

36 Просмотры 0

Бывший заммэра Нефтеюганска и три бизнесмена пойдут под суд за мошенничество

Бывший заместитель мэра Нефтеюганска и три бизнесмена предстанут перед судом по уголовному делу о превышении полномочий и мошенничестве на сумму свыше 13 миллионов рублей. Об этом сообщает региональная прокуратура.

В 2020 году сообщники получили в аренду участок под строительство художественной галереи «Югория». В 2022 году бизнесмены построили здание, которое заявленным целям не соответствовало, но чиновник ввел его в эксплуатацию, а после оказал содействие в продаже земли без конкурса и по заниженной цене. В результате здание стало доходным домом, помещения которого сообщники сдавали в аренду разным фирмам.

Ущерб муниципальному образованию оценивается в 13 миллионов рублей. На земельный участок и имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 20 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что следователи пересчитали сумму ущерба по уголовному делу бывшего первого замминистра строительства ДНР Юлии Мерваезовой, обвиняемой в хищении средств у Минобороны России при строительстве 14 стратегических объектов на территории региона.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии