ТАСС, 6 июля. Российский нападающий Никита Гребенкин ожидал обмена из клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто", поскольку к этому все шло. Об этом он рассказал "".
В марте стало известно, что Гребенкина обменяли в "Филадельфию".
"Это было ожидаемо, - сказал Гребенкин. - Был уверен, что обменяют, все к этому шло, и это пошло всем на пользу. Главная задача теперь - закрепиться в команде и провести полноценный сезон в НХЛ".
Гребенкину 22 года, в НХЛ он провел 7 матчей и не отметился результативными действиями. До этого игрок выступал за магнитогорский "Металлург" в Континентальной хоккейной лиге, в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина 2024 года.
Комментарии