Александр Хинштейн. Фото: Globallookpress.com
Военные строители из КНДР начнут работу в Курской области после того, как территория приграничья будет разминирована, а также после оценки разрушений там. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Курской области , его цитирует .
«То есть у нас первый этап — это разминирование. Второй этап — это оценка разрушений, то есть работа сметчиков. Третий этап — строительство и восстановление. Вот военные строители из КНДР, очевидно, это третий этап. Просто мы не ждем полностью разминирования территории всего приграничья, а действуем по зонам», — сказал Хинштейн.
По мнению губернатора, чем раньше военные строители из КНДР приступят к работе, тем будет лучше
17 июня по итогам переговоров секретаря Совбеза и северокорейского лидера , что КНДР направит в Россию саперов и военных строителей, которые помогут в восстановлении Курской области. Военкор , комментируя такое решение, , что Ким Чен Ын продолжает демонстрировать, как выглядит настоящий союзник России.
Северная Корея официально в освобождении части Курской области от оккупации .
Комментарии