Редакция сайта ТАСС
ЖЕНЕВА, 5 января. /ТАСС/. Порядка 200 жителей Швейцарии 4 января вышли на мирную демонстрацию в центре Берна, чтобы выразить протест против нападения США на Венесуэлу. Участники шествия несли плакаты с призывами ввести санкции в отношении Соединенных Штатов, сообщило швейцарское агентство Keystone-SDA.
Читайте также
Осуждение агрессии и глобальные последствия. Мировая реакция на операцию США в Венесуэле

По его информации, демонстранты обвиняли президента США Дональда Трампа в терроре и требовали от американцев "убраться из Латинской Америки". В мероприятии приняли участие несколько организаций, в том числе члены партии труда Берна, местного объединения коммунистической молодежи, ассоциации "Швейцария-Куба" и антиимпериалистического союза.
Ранее МИД конфедерации призвал власти США к деэскалации в Венесуэле, однако действия Вашингтона в Боливарианской Республике не осудил.
Комментарии