Кадр:
Суд в оштрафовал рэпера Ганвеста (настоящее имя — Руслан Гоминов) за распространение информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность. Об этом стало известно из пресс-релиза, оказавшегося в распоряжении «Ленты.ру».
Сообщается, что Таганский районный суд столицы признал казахстанского артиста виновным в совершении административного правонарушения по части 3 статьи 20.1 КоАП .
«В тексте одного из треков содержится информация в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, а также демонстрирует неуважение к обществу», — говорится в заявлении суда.
Гоминову назначили наказание в виде штрафа в размере 95 тысяч рублей.
Ранее рэпер Ганвест, , что «почистит» свои старые треки от пропаганды наркотиков. Музыкант, который стал мемом благодаря фразам «пэпэ, шнейне, ватафа», отметил, что серьезно воспринял обвинения в адрес своего старого творчества.
Комментарии