Фото: Петр Ковалев / ТАСС
Главный тренер по футболу назвал самый сложный матч на посту тренера национальной команды. Его слова на встрече с воспитанниками образовательного центра «Сириус» приводит .
Специалист заявил, что самым тяжелым в качестве наставника национальной команды стал поединок против в ноябре 2021 года. «Было много сложных матчей, но именно этот, наверное, был самым трудным в качестве тренера сборной», — отметил Карпин.
Тогда российская команда проиграла на выезде со счетом 0:1, пропустив решающий гол за десять минут до финального свистка. Это поражение не позволило сборной напрямую квалифицироваться на чемпионат мира 2022 года, и она заняла второе место в отборочной группе.
Карпин возглавил сборную России летом 2021 года. Российская сборная с марта 2022 года не принимает участия в розыгрышах международных турниров из-за санкций со стороны и . Команда проводит только товарищеские матчи.
Комментарии