ОТТАВА, 18 июня. /ТАСС/. Лидеры стран - участниц Группы семи (G7) поддержали усилия президента США Дональда Трампа по мирному урегулированию украинского конфликта. Об этом говорится в опубликованном во вторник заявлении председателя саммита "семерки", канадского премьер-министра Марка Карни.
"Лидеры G7 выразили поддержку усилиям президента Трампа по достижению справедливого и продолжительного мира на Украине", - говорится в нем. Вместе с тем в заявлении отмечается, что лидеры G7 хотят усилить давление на Россию, в том числе за счет финансовых санкций.
Ранее сообщалось, что из-за возражений США "семерка" не согласовала заявление по Украине. Вместо этого Карни выпустил отдельное заявление в качестве председателя саммита.
Комментарии