Капитан "Вашингтона" Овечкин оформил хет-трик в матче НХЛ против "Флориды"

163 Просмотры 0

ТАСС, 27 ноября. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил три шайбы в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Флориды".

Овечкин отличился на 23, 24, 45-й минутах, оформив свой 28-й хет-трик в НХЛ​​, ​​"Вашингтон" выиграл со счетом 4:3, в составе столичной команды голом также отметился Том Уилсон (22). У "Флориды" шайбы забросили Джонатан Юбердо (20), Сэм Рейнхарт (27), Картер Верхаге (46). В составе "Вашингтона" три результативные передачи отдал российский нападающий Евгений Кузнецов, всего он набрал 27 очков (семь голов + 20 передач) за 21 игру. В активе Овечкина 36 очков (18+18) в 21 матче.

Овечкин забросил 748 шайб в регулярных чемпионатах, он занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, третьим с 766 голами идет Яромир Ягр. Первое место занимает Уэйн Гретцки (894), второе - Горди Хоу (801). Овечкин стал рекордсменом НХЛ по количеству матчей с голами и в равных составах, и в большинстве

В активе россиянина 79 подобных встреч, по этому показателю он опередил Бретта Халла (78).

Голкипер столичной команды Илья Самсонов отразил 19 бросков и одержал восьмую победу в восьми матчах нынешнего сезона. Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский сделал 19 сейвов. В начале второго периода он столкнулся с Уилсоном и ударился головой, из-за чего несколько раз покидал лед, чтобы пройти медицинское обследование.

"Вашингтон" занимает второе место в таблице Столичного дивизиона, набрав 31 очко в 21 матче, "Флорида" лидирует в Атлантическом дивизионе с 31 очком за 20 игр.

Следующий матч "Вашингтон" проведет 28 ноября в гостях против "Каролины", "Флорида" в тот же день примет "Сиэтл".