Каноисты Шамшурин и Чеботарь завоевали золото чемпионата мира на дистанции 1 000 м

103 Просмотры 0

ТАСС, 18 сентября. Российские каноисты Кирилл Шамшурин и Владислав Чеботарь заняли первое место на дистанции 1 000 м на чемпионате мира в Копенгагене.

Российские спортсмены преодолели дистанцию за 3 минуты 32,83 секунды. Второе место заняли поляки Виктор Глазунов и Томаш Барняк (отставание - 1,55 секунды). Третьими финишировали кубинцы Сергей Мадригал и Фернандо Энрикес (+2,38).

Шамшурину 31 год, он стал чемпионом мира во второй раз. Впервые спортсмен завоевал золото мирового первенства в 2014 году. Также в его активе три победы на чемпионатах Европы.

24-летний Чеботарь впервые стал чемпионом мира. В его активе серебряная и бронзовая медаль мировых первенств, а также три золотые награды чемпионатов Европы.

В соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 500 м россияне Павел Петров, Михаил Павлов, Виктор Мелантьев и Иван Штыль стали бронзовыми призерами

Победу одержали украинцы, вторыми стали поляки.

Чемпионат мира в Копенгагене завершится 19 сентября.