Камчатское предприятие запускает собственное производство чипсов

Общество

57 Просмотры 0

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 апреля. /ТАСС/. Первые чипсы от камчатского производителя появятся на прилавках торговых сетей региона в середине апреля 2025 года. Это стало возможным благодаря "Народной программе", которая предусматривает поддержку пищевой промышленности, сообщается на сайте краевого правительства.

"Камчатские предприниматели запускают собственное производство первых чипсов на Камчатке. Продукция поступит на прилавки местных магазинов в середине апреля. Пищевая промышленность Камчатского края становится все сильнее. Поддержку она получает со стороны краевого правительства

Это одна из задач, которая была поставлена в "Народной программе". <...> Мы проверили производство и можем сказать, что это абсолютно натуральный продукт. Фирма-производитель не только сама производит готовый для употребления продукт, но и выращивает сырье под собственным надзором", - приводятся на сайте слова зампреда краевого правительства Юлии Морозовой.

Уточняется, что предприятие при производстве продукции стремится минимизировать использование искусственных добавок, сохраняя естественный вкус картофеля - это позволяет снизить содержание насыщенных жиров. Среди чипсов будут и с имитацией вкуса камчатского краба.

"Народная программа" Камчатского края - инициатива губернатора региона Владимира Солодова, направленная на улучшение жизни жителей Камчатки. Программа была разработана и учреждена в 2020 году по поручению главы региона. В ее основу легли около 50 тыс. предложений от жителей края, большинство из них уже реализованы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии