Каллас признала, что США невысоко ценят ЕС как политический институт

ИноСМИ

42 Просмотры 0

ВИЛЬНЮС, 10 апреля. /ТАСС/. Администрация США невысоко оценивает Евросоюз как политический институт. Такое мнение высказала Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас по поводу до сих пор не состоявшейся официальной двусторонней встречи с госсекретарем США Марко Рубио.

"Мы встречались и много говорили по телефону. Если смотреть на уровне ЕС, даже у лидеров стран ЕС пока не было никаких встреч на высоком уровне, возможно, потому что Америка не слишком высоко ценит ЕС как политический институт", - сказала Каллас в интервью эстонской телекомпании ERR.

При этом глава евродипломатии отметила, что не придает большого значения конкретным двусторонним встречам.

С начала этого года Каллас дважды посещала Вашингтон, но оба раза Рубио отказался ее принять, сославшись на "несовпадение графиков". 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии