Каллас пожаловалась на партнеров ЕС из-за Украины

В новостях

31 Просмотры 0

Каллас: Партнеры Евросоюза не хотят помогать нам с Украиной

Фото: Omar Havana / Reuters

Партнеры Европейского союза (ЕС) не хотят помогать Брюсселю в вопросе поддержки Украины. На это в ходе пресс-конференции пожаловалась глава евродипломатии Кая Каллас.

По ее словам, ЕС часто просит партнеров помочь с украинской «проблемой», но в ответ сталкивается с бездействием.

«Мы крупнейшие доноры в Судане, в Сомали — можно перечислять по всему миру. Но там, где у нас есть проблема, — это Украина. — мы там практически одни и являемся крупнейшими сторонниками. Не совсем одни, но это вызывает у нас беспокойство», — сказала она.

Ранее Каллас сообщила, что ЕС обсуждает со странами Персидского залива санкции против России и Ирана. «Мы тесно сотрудничаем с партнерами в Персидском заливе, чтобы ограничить это, включая возможное сотрудничество в вопросе санкций», — отметила она.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии