Фото: Christian Mang / Reuters
Верховный представитель (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности объяснила свое предложение ограничить оборонный бюджет России и численность ее армии в рамках урегулирования конфликта на . Ее цитирует .
«Потому что когда страна тратит 38 процентов своего бюджета на оборону — это говорит само за себя. Если около 36–38 процентов, пусть почти 40 процентов, уходит на военные нужды, то рано или поздно эта сила будет снова использована», — считает Каллас.
По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам, эта сила (армии ) представляет угрозу «для всех нас».
Ранее депутат требование Каи Каллас ограничить военный бюджет России. Он сделал вывод, что именно из-за абсурдности заявлений политика президент не хочет выстраивать с ней диалог.
Комментарии