Известная российская певица оказалась на допросе

ИноСМИ

8 Просмотры 0

«112»: В Москве задержана певица Линда

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Москве задержали известную российскую певицу Линду (настоящее имя Светлана Гейман). Об этом сообщает Telegram-канал «112».

По данным канала, Линда попала под подозрение в том, что вместе с директором «Профита» Дарьей Шамовой она подделала бумаги и переписала на себя права на свои песни, права на которые раньше находились у продюсера Максима Фадеева.
Одновременно с задержанием Линды правоохранители пришли с обыском в офис компании «Профит», владельцем которой является гендиректор издательства «Джем» Андрей Черкасов.

По информации источника Пятого канала в Telegram-канале, вместе с Линдой на допросе у следователя находится и ее директор Михаил Кувшинов.

Ранее сообщалось, что в Москве гендиректора «Джема» Андрея Черкасова отправили из СИЗО под домашний арест. Он был арестован по делу о мошенничестве.

Речь идет о ситуации, произошедшей в конце 2024 года. Тогда певец Сергей Жуков и «Первое музыкальное издательство» направили обращение на имя главы СК и председателя Верховного суда РФ Ирины Подносовой с просьбой оказать содействие в судебных спорах за права на песни группы «Руки Вверх!». В документе исполнитель называет «произволом и самоуправством» заявления генерального директора музыкального издательства «Джем» Андрея Черкасова, который заявил претензии на права на песни музыкального коллектива, используя документ от 2006 года, подписанный бывшим продюсером Андреем Маликовым.

Как Вы оцените?

3.0

  • Оценка 3.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии