Фото: Ilya Galakhov / Global Look Press
Израильская армия () сообщила, что нанесла удары по военным объектам движения на юге . Об этом сказано в сообщении армии в .
«Некоторое время назад Армия обороны Израиля нанесла удары по объектам инфраструктуры, принадлежащей террористической организации "Хезболлах" в нескольких районах на юге Ливана», — говорится в заявлении.
Как отмечается, удары были нанесены по учебно-тренировочному комплексу, используемого спецподразделением «Радван», а также по военным объектам и пусковой площадке. Они якобы использовались для проведения террористических атак против военнослужащих израильской армии.
В конце ноября армия обороны Израиля в начальника штаба шиитской группировки «Хезболла» Исмаила Табатабаи. ЦАХАЛ нанес удар беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) по жилому дому в пригородном районе столицы Ливана Харет-Хрей, где проживал Табатабаи.
До этого депутат парламента Ливана Адиб Абдель Миссих вместо уничтожения туннелей организации «Хезболла» превратить их в винные хранилища.
Комментарии