Редакция сайта ТАСС
ВИЛЬНЮС, 4 декабря. /ТАСС/. Около 3 тыс. пассажиров 27 авиарейсов столкнулись с проблемами из-за закрытия вечером в среду и в ночь на четверг международного аэропорта Вильнюса. Об этом сообщило предприятие по управлению воздушным движением "Оро навигация".
"Проблемы в связи с закрытием столичного аэропорта возникли у 27 авиарейсов, которые перевозили около 3 тыс. пассажиров", - говорится в сообщении.
Аэропорт с перерывами примерно с 19:30 по местному времени (20:30 мск) среды до 02:30 (03:30 мск) четверга. Закрытие было вызвано зафиксированными запусками с территории Белоруссии объектов, которые, предположительно, являлись метеорологическими зондами с сигаретной контрабандой.
С конца октября такие несанкционированные полеты, угрожающие безопасности гражданской авиации, фиксируются регулярно
Комментарии