МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Прием заявок на участие в IV патриотическом смотре-конкурсе для детей и юношества "Я горжусь" начнется 10 марта 2025 года. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА).
"Смотр-конкурс стартует 10 марта 2025 года с приема заявок для участия в творческих конкурсах, а завершится 25 мая грандиозным гала-концертом на большой сцене ЦАТРА и награждением победителей", - говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, участие в проекте могут принять жители Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в возрасте от 7 до 24 лет, а также творческие коллективы и некоммерческие организации. На IV смотре-конкурсе будут представлены шесть номинаций. В их числе - "Театральная постановка", "Художественное слово", "Песня", "Художественные работы", "Танцевальное мастерство" и "Патриотическая игрушка".
"Конкурсные заявки должны соответствовать тематике: 80-летие Великой Победы, война глазами детей, наши современники о Родине и о войне, герои СВО и герои среди нас", - добавили в театре. Творческие конкурсы будут состоять из очного и заочного этапов и продлятся до мая 2025 года.
Конкурс "Я горжусь" был учрежден в 2022 году по инициативе ЦАТРА и префектуры ЦАО
Комментарии