КЕМЕРОВО, 24 марта. /ТАСС/. Международный фестиваль Юрия Гагарина пройдет в четвертый раз в Кемеровской области с 7 по 12 апреля, сообщили в региональном правительстве.
"В рамках фестиваля запланировано более тысячи мероприятий, которые охватят сферы культуры, образования, спорта, туризма и науки. К событиям фестиваля присоединятся жители "космических" городов России (Королев, Гагарин, Самара, Миасс, Калуга, а также Звездный городок)", - говорится в сообщении.
В рамках фестиваля будут проводиться телемосты, встречи с писателями-фантастами и космонавтами, выставки, научные конференции, кинопоказы, просветительские акции, экскурсии, спортивные соревнования. 11 апреля запланирован II Международный космический форум "Кузбасс. Поехали" на базе многофункционального спорткомплекса "Кузбасс-Арена". В марафоне научно-популярных лекций "Диалоги о космосе" примут участие ведущие российские исследователи и популяризаторы космонавтики.
В 2023 году Международный фестиваль Юрия Гагарина включал свыше 1 тыс
Комментарии