Фото: Geoff Burke / Imagn Images / Reuters
Итальянская шорт-трекистка стала первой в истории медалисткой шести зимних Олимпиад. Трансляция велась .
10 февраля она стала трехкратной олимпийской чемпионкой, победив в командной эстафете. Ранее она выигрывала на дистанции 500 метров на Играх в в 2018-м и в в 2022 году. Кроме того, в ее активе три серебряные и четыре бронзовые медали с Олимпиад в (2006), (2010), (2014) и Пхенчхане (2018).
Помимо олимпийских медалей, у Фонтаны есть золотая награда чемпионата мира 2015 года в . Кроме того, она является 24-кратной чемпионкой Европы.
Олимпийские соревнования по шорт-треку проходят с 10 по 20 февраля. В их рамках разыгрывается девять комплектов наград.
Все трансляции с соревнований зимней Олимпиады-2026, а также обзоры и эксклюзивные интервью со спортсменами можно в онлайн-кинотеатре Okko
Комментарии