МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Книжный сервис "Строки" от МТС провел анализ читательских предпочтений в области истории России и зафиксировал интерес к этой теме, сообщили ТАСС в пресс-службе сервиса. Так, в первые пять месяцев 2025 года (с 1 января по 31 мая) спрос на художественные и нон-фикшн произведения на историческую тематику вырос на 31% по сравнению с предыдущим периодом (с 1 августа по 31 декабря 2024 года).
Интерес к исторической литературе возрос как в крупных городах, так и в регионах, особенно среди пользователей из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Республики Башкортостан, Новосибирской области, Самарской области, Республики Татарстан и Нижегородской области.
Популярность приобрели как классические, так и современные произведения, охватывающие разные эпохи - от Древней Руси до XX века. Среди самых читаемых книг в сервисе "Строки" выделяются "Заброшенные города СССР" Арсения Котова с фотографиями покинутых мест бывшего СССР, роман Валентина Пикуля о защите Камчатки в Русско-японскую войну, а также работы Сергея Соловьева и Клима Жукова, исследующие ключевые моменты древнерусской истории.
Комментарии