Фото: Stringer / WANA / Reuters
мог применить токсичное химическое вещество против протестующих. Использование властями Исламской Республики химического оружия допустил бывший член парламента Билл Раммелл в эфире телеканала .
Он рассказал, что видел «достоверный репортаж», в котором подробно описывалось жестокое обращение с задержанными во время демонстраций.
«Люди считают, что против протестующих было применено какое-то токсичное химическое вещество, из-за которого не стало некоторых пострадавших спустя пару дней», — заявил политик.
Ранее верховный лидер Ирана аятолла о протестах в стране, подчеркнув, что должны понести ответственность за беспорядки. По его словам, министерство иностранных дел и соответствующие ведомства страны должны следить за ходом работы в этом направлении.
Комментарии