Иран выдвинул США требование по захваченному судну

ИноСМИ

29 Просмотры 0

МИД Ирана настаивает на освобождении экипажа захваченного США торгового судна

Фото: U.S. Central Command / Reuters

Иран настаивает на необходимости немедленного освобождения членов экипажа и семей захваченного США в Оманском заливе иранского торгового судна Touska. Об этом заявили в министерстве иностранных дел республики, сообщает IRNA.

«Иран предупреждает о чрезвычайно опасных последствиях этих незаконных и преступных действий США», — говорится в сообщении.

Иранское внешнеполитическое ведомство также резко осудило захват судна, назвало действия США морским пиратством. По мнению МИД, данный шаг Вашингтона является не только нарушением устава ООН и основ международного права, но и нарушением режима прекращения огня.

Ранее официальный представитель МИД Исламской Республики Эсмаил Багаи заявил, что нападение США на иранское торговое судно является актом агрессии. Он подчеркнул, что США показали несерьезное отношение к дипломатическому процессу своим противоречивым поведением.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии