ДУБАЙ, 12 июня. /ТАСС/. Иран не откажется от обогащения урана, несмотря на принятие в МАГАТЭ резолюции с обвинениями в его адрес. Об этом заявил президент республики Масуд Пезешкиан.
По его словам, Иран "не откажется от намеченного пути, обогащение будет идти дальше". "Даже если наши объекты будут разбомблены, знания у нас останутся. Мы восстановим все, что они разрушат", - приводит агентство Mehr заявления политика. Резолюцию Совета управляющих МАГАТЭ он назвал вредоносной.
Ранее постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил о принятии Советом управляющих МАГАТЭ резолюции, согласно которой Иран якобы нарушил обязательства по нераспространению ядерного оружия
Комментарии