
Спецслужбы Киева планировали использовать двух завербованных в Пятигорске женщин как террористок-смертниц. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Выяснилось, что фигурантки понятия не имели об истинной роли, которую им отвели кураторы. Они полагали, что просто оставят бомбы в указанном месте и скроются, однако план был иным.
«Задержанные дали признательные показания о том, что действовали по заданию представителей украинских спецслужб, не предполагая, что будут использованы в качестве террористок-смертниц», — уточнили в ведомстве.
Таким образом, заказчики преступления сознательно скрыли от исполнительниц, что обратный путь для них не предусмотрен.
Суд отправил задержанных под стражу.
Комментарии