Гунина выступила с резкой критикой формата проведения ЧМ по блицу

СпортNews

36 Просмотры 0

В турнире по блицу в плей-офф выходят четыре лучших шахматиста, Гунина стала пятой лишь по дополнительным показателям

Редакция сайта ТАСС

ДОХА, 30 декабря. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российская шахматистка Валентина Гунина раскритиковала формат проведения турнира по блицу на чемпионате мира в Катаре. Об этом она рассказала ТАСС.

В турнире по блицу в плей-офф выходят четыре лучших шахматиста. Гунина стала пятой лишь по дополнительным показателям - по коэффициенту Бухгольца.

"Это очень странный формат и система. Я выиграла столько партий подряд и не вышла только из-за поражения во втором туре

При этом говорят, что опрашивали шахматистов и они проголосовали сами за такой формат. Кто голосовал? Меня вот не спрашивали, - сказала Гунина. - Может, это из-за того, что я русская? Был бы на моем месте Магнус Карлсен - организаторы бы сделали все, чтобы он оказался в числе участников плей-офф".

Российские шахматисты не сумели пробиться в плей-офф чемпионата мира по блицу. Турнир продолжится позднее во вторник. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии