Гунба заявил, что Грузии нужно признать Абхазию для урегулирования отношений

ИноСМИ

54 Просмотры 0

МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Грузии для урегулирования отношений с Абхазией нужно признать независимость последней, "рано или поздно соседям придется принять реальность". Об этом рассказал избранный президент Абхазии Бадра Гунба в интервью ТАСС.

"Что касается Грузии, конечно же, вопросы взаимодействия и вопросы урегулирования грузино-абхазских взаимоотношений могут быть решены только в контексте признания Грузией независимости нашей страны, а также подписания основополагающих документов о неприменении силы. И нам необходимо понять, что Грузия действительно готова на такие шаги. Рано или поздно нашим соседям придется уже понять и принять реальность, в которой мы находимся", - сказал он.

При этом Абхазия признана Российской Федерацией, напомнил он, и произнес слова благодарности в адрес руководства страны и российского народа. "У нас всегда были теплые отношения с Российским государством, с народом России

Нас связывают узы дружбы - исторические, культурные. И для нас очень важно продолжать такого рода тесное взаимодействие. И вопрос дальнейшего признания нашей государственности тоже может быть решен в рамках сотрудничества с Российской Федерацией, ведь именно Россия оказывает нам поддержку в вопросах расширения признания Абхазии, за что мы очень благодарны", - заключил Гунба. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии